3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, violetter Stempel "SAIPAN" der Sorte I vom 31.12.99, Marke etwas Patina und einige transparente Zahnspitzen, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 2400,-
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Marianen", entwertet "SAIPAN MARIANEN 27/1/99" (Sorte I) auf Briefstück, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "gut erhaltene Vorlage."; Mi. 2.400.-
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, violetter Stempel "SAIPAN" der Sorte I vom 31.12.99, drei kurze Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 2000,-
25 Pfennig und 50 Pfennig Krone/Adler, je mit diagonalem Aufdruck "Marianen", zusammen auf Briefstück, die 25 Pfennig Marke zeigt den auf dieser Marke bisher nicht registrierten Plattenfehler IV, tadellose Erhaltung, die Marken wurden zur Kontrolle von der Unterlage gelöst und replaziert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 6.200.-++!
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Marianen", entwertet mit Einkreisstempel "19/5 oo" (Sorte II) auf Briefstück, Zähnung zwischen Marke und Oberrand angetrennt, signiert Bothe, Pfenninger und Dr. Pirl sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen", kompletter Satz mit sechs Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 650.-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, ungebraucht, tadellos, Mi. 230,-
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen", Eckrandstück oben rechts, postfrisch - auch in den Rändern, tadellose Erhaltung, signiert Steuer BPP und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.- - seltene Marke!
20 Pf Diagonalaufdruck, sowie 3, 5 und 10 Pf Steilaufdruck je tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
3 Pf bis 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch komplett, 5 Mark tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-