Auktion 197

14. Juni 2024

RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8
15 B. auf 15 Pfg. - 40 B. auf 30 Pfg., einheitlich vom unteren Bogenrand, postfrisch, 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100.-
1/3 **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, 30 Pfg vom rechten Seitenrand, 25 B. geprüft Mikulski, Fotoattest Hey BPP, Mi. 300.-
1/3F **
Ausruf
Zuschlag
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 40 B. mit seltener Kombination "1'4'1/2'3'2", Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1.300.-
1/3FOR **
Ausruf
15 Bani auf 15 Pfennig bis 40 Bani auf 30 Pfennig. Satz komplett, einwandfrei postfrisch, unsigniert. Alle 3 Marken in waagerechten Paaren vom Unterrand mit HAN. Attest Hey "fehlerfrei, postfrisch..." für Nr.3. Mi.280,-
1/3HAN **
Ausruf
40 Bani auf 30 Pfg Germania mit rußigem Aufdruck im Neunerblock auf Briefstück, darunter Feld 21 mit Aufdruckabart "nur Bani statt 40 Bani", Pracht, sign. Hochstädter BPP
7bF
Ausruf
20 Pfg Germania mit Bdr.-Aufdruck, c-Farbe, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2015): "einwandfrei", Mi. 150.-
11c
Ausruf
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Wasels BPP, Mi. 140,-
11cPOR **
Ausruf
1917-1918. Postfrische und gestempelte Sammlung im selbst gestalteten Album. Überkomplett, um zahlreiche Besonderheiten und Belege ergänzt. Mit 4 Kurzbefunden Wasels BPP und einem Attest Mikulski.
Ausruf
Zuschlag
RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8