Leistungsschaublock, postfrisch, Mi. 140.-
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Danziger Leistungsschau-Blockausgabe mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", gestempeltes Prachtstück mit SST vom 29.11.37, geprüft Erdwien BPP, Mi. 280.-
Leistungsschaublock mit Plattenfehler "25 Pfg. Kerbe im Bildrand", postfrisch, Mi. 250,-
1920 - 1939, umfangreiche Partie von ca. 100 Belegen, dabei Luft- und Zeppelinpost, R-Expressbriefe, Stempel, bunte Frankaturen, Auslandsfrankaturen inkl. Destination Brasilien, etc., bitte eingehend besichtigen!
1920-1938. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern. Bis auf Großen-Innendienst offensichtlich komplett.
1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum. Über weite Strecken komplett. Fundgrube.
1920-1939. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Gut besetzt mit zahlreichen besseren Ausgaben wie Nr.220-230 und weiteren guten Serien.
Ansichtskarten, Partie von ca. 70 s/w- und color-Ansichtskarten, dabei einige echt gelaufen, viele verschiedene Motive, bitte eingehend besichtigen.
1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in neuwertigen Lindner-Falzlos-Alben. Doppelt gesammelt, dabei auch einiges an besseren Ausgaben enthalten.
1920-1938. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Streckenweise gut besetzt, 3 Marken mit Kurzbefund Oechsner sowie Nr.211 aus der linken oberen Bogenecke mit Attest Grube "echt...einwandfrei"