Auktion 197

14. Juni 2024

Los 61-80 von 93
Seite 1...345
192I,II *
Ausruf
5 Pfennig und 10 Pfennig Staatswappen (2), je mit Rollenzähnung als Frankatur auf Brief von Danzig nach Berlin an interessante Adresse "Reichsminister für Volksaufklärung und Propaganda Dr. Goebbels", Umschlag Beförderungsspuren und etwas verfärbt..
193/94D
Ausruf
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
196xba **
Ausruf
20 Pfennig Wappen mit Plattenfehler I von Feld 10, gestempelt, Pracht, Fotobefund Rüdiger Soecknick BPP "einwandfrei"
196xaaI
Ausruf
40 Pfennig "Kleines Staatswappen", x-Papier, Plattenfehler I "Plattenbruch schräg durch das Markenbild", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 z 3.5.35", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
199xaPFI
Ausruf
1 G. postfrisch, Mi. 130,-
207 **
Ausruf
207/11
Ausruf
1 bis 10 Gld. Ansichten I, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 600.-
207/11 **
Ausruf
3 und 5 Gld. Ansichten I, senkr. bzw. waager 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 180.-
209/10(3) **
Ausruf
10 Gld. Ansichten I, postfrisch, Mi. 140.-
211 **
Ausruf
211(4) **
Ausruf
226 **
Ausruf
228 **
Ausruf
75 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 160.-
229 **
Ausruf
1 Gld.. 10 Jahre Freie Stadt, gest., gepr. Dr. Dub und Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
230
Ausruf
230 **
Ausruf
DR 724
Ausruf
231/35
Ausruf
Jahrgang 1935 und 1936 postfrisch in den Hauptnummern komplett. Mi.464.-
243/66 **
Ausruf
Zuschlag
Jahrgang 1937 postfrisch in den Hauptnummern komplett, dabei Block 1 und 2 jeweils a und b. Mi. 464.-
267/80 **
Ausruf
Los 61-80 von 93
Seite 1...345