Auktion 197

14. Juni 2024

ALTSAAR
Los 1-20 von 64
Seite 12...4
5 Pf. Germania-Sarre schwärzlichbläulichgrün, Type II, postfrisch, Kurzbefund Braun BPP, Mi. 140,-
4bII **
Ausruf
5bII *
Ausruf
Zuschlag
7aIIIFI **
Ausruf
25 Pfg. Germania rotorange/schwarz, Aufdruck Type III, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
9aIII **
Ausruf
25 Pfennig gelborange tadellos postfrisch, Kurzbefund Braun BPP, Mi. 150.-
9bIII **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Germania auf x-Papier mit Aufdrucktype III, postfrisches Kabinettstück, Kurzbefund Braun BPP, Mi.130,-
10xIII **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler T "Balken rechts unten wellenförmig ausgebrochen", sauber ungebraucht, Fotobefund Axel Braun BPP (2016) "einwandfrei."
10yII *
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig Germania rotlila mit Aufdruck "Saare" in Type I von Platte Ie, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Burger BPP "in tadelloser postfrischer Erhaltung", Mi. 750.-
14aI **
Ausruf
80 Pfg Germania Sarre in Type III mit Abart Y: S oben abgeschliffen, tadellos auf Briefstück, Fotoattest Herbert Ney BPP, Mi. 1.100.-
16IIIY
Ausruf
17ADD *
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Sarre", Zähn25 : 17 Zähnungslöcher, Abart "kopfstehender Aufdruck" (Bogenfeld 12 - Aufdruckfeld 9), ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub u. a. sowie Fotoattest Axel Braun BPP (2012) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
17AIK *
Ausruf
"Ludwig" mit Sarre-Aufdruck kpl. je einzeln auf Briefstücken, 5 M. kl. Zahnverkürzung, aber sauberer Satz, alle geprüft Burger BPP, Mi. 1.900,-
18/31
Ausruf
Zuschlag
330
30L **
Ausruf
30I **
Ausruf
Zuschlag
1.300
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, sehr seltene Marke, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.500.-
30I
Ausruf
Zuschlag
30II
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Bayern mit Aufdruck "SARRE", Überdruckfeld 20 von Platte 1, gestempelt, tadellose Erhaltung mit der für diese Ausgabe normaler Zähnung, Fotobefund Herbert Ney BPP, Mi. 320.-
31
Ausruf
Zuschlag
31II
Ausruf
7½ Pfg. Ludwig, linke obere Bogenecke (Randecke bestoßen), postfrisch, gepr. Bruns, Mi. 90.-
C31 **
Ausruf
5 Pf. bis 25 Mk. Landschaftsbilder I, 17 Werte kpl. postfrisch, teils Randstücke und Bogenecken, Mi. 200.-
53/61 **
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 1-20 von 64
Seite 12...4