Auktion 197

14. Juni 2024

ALTSAAR
Los 21-40 von 64
Seite 1234
50 Cent auf 1,25 Mark Freimarke, Plattenfehler VI "ohne Schornstein und dunklen Rauch", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney BPP "einwandfrei", Mi. 80.-
78APFVI
50 Cent auf 1,25 Mark Freimarke, Abart "ungezähnt", ungebraucht, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023), Mi. 200.-
78U *
Ausruf
5 Fr. Landschaftsbilder II mit Plattenfehler "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 250.-
83III **
Ausruf
83III
Ausruf
88U **
Ausruf
3 und 5 Fr. Landschaftsbilder III, je postfrisch, 5 Fr. rechtes Randstück gepr. Ney BPP, Mi. 160.-
96/97 **
Ausruf
25 Cent "Landschaftsbilder III", Abart "ungezähnt", gestempelt "Saarbrücken 6 - * St. Arnual 6.4.26", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. gestempelt nicht gelistet!
100U
Ausruf
103Essay *
Ausruf
104/07
Ausruf
20 C. Volkshilfe 1926, Plattenfehler I "Rahmen über T von Saargebiet gebrochen", gestempelt, Fotokurzbefund Geigle BPP (2012): "einwandfrei", Mi. 200.-
104I
Ausruf
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gestempelt, Fotobefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
104II
Ausruf
20 Cent Volkshilfe 1926, Plattenfehler V, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Geigle BPP, Mi. 200.-
104V
Ausruf
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 18.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
106I
Ausruf
106II
Ausruf
65
107II
Ausruf
125I **
Ausruf
128/34
Ausruf
1.600
132IV
Ausruf
10 Francs "Volkshilfe1928", Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
134 **
Ausruf
280
Zuschlag
380
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 260.-
135/41
Ausruf
ALTSAAR
Los 21-40 von 64
Seite 1234