Auktion 197

14. Juni 2024

ALTSAAR
Los 61-64 von 64
Seite 1...34
1920-1935. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Über weite Strecken gut besetzt mit Nr.1-17, Nr.31 auf Briefstück und einigen Volkshilfesätzen.
Ausruf
Zuschlag
440
1920-1959. Gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Streckenweise gut besetzt mit zahlreichen guten Ausgaben. Aufgrund der Stempelproblematik zurückhaltend angesetzt.
Ausruf
Zuschlag
660
1920-1959. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum. Doppelt gesammelt, vor 1935 eher schwach besetzt. Neusaar nicht komplett, jedoch postfrisch mit einem Blockpaar und einiges anderem.
Ausruf
Zuschlag
1947/59, Partie auf Blättern und Steckkarten, relativ viel aus den ersten beiden Dauerserien, aber auch anderes sowie etwas Altsaar, unterschiedl.
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 61-64 von 64
Seite 1...34