1920-1935. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Über weite Strecken gut besetzt mit Nr.1-17, Nr.31 auf Briefstück und einigen Volkshilfesätzen.
1920-1959. Gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Streckenweise gut besetzt mit zahlreichen guten Ausgaben. Aufgrund der Stempelproblematik zurückhaltend angesetzt.
1920-1959. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum. Doppelt gesammelt, vor 1935 eher schwach besetzt. Neusaar nicht komplett, jedoch postfrisch mit einem Blockpaar und einiges anderem.
1947/59, Partie auf Blättern und Steckkarten, relativ viel aus den ersten beiden Dauerserien, aber auch anderes sowie etwas Altsaar, unterschiedl.