Auktion 197

14. Juni 2024

ALTSAAR
Los 41-60 von 64
Seite 1234
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, komplett gestempelt, tadellos, geprüft Ney BPP, Mi. 650.-
144/50
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt- Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 6 Werte (ohne 60 C). je waager. Zwischenstegpaar postfrisch, Mi. 730.-
171,173/77ZW **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "St. Wendel 30.10.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb 15.3.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
171/77(4) **
Ausruf
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1934, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180.-
179/94 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
199/05
Ausruf
1947 - 1959. Postfrische, nach Vordruck komplette Sammlung mit Urdrucksatz Fotoattest Ney BPP "echt,...einwandfrei" und den beiden Blöcken. Diese ebenfalls mit Fotoattest Ney BPP "echt....einwandfrei".
Ausruf
Zuschlag
1.100
1920-1935. Gestempelte Sammlung auf Blättern, ergänzt um einiges an Briefen. Nr.30 auf Luxusbriefstück geprüft Burger BPP, Atteste Geigle bzw. Ney BPP für Nr.128-33, 151-57, 161-67 sowie für Nr.144-50 auf Brief. Fotobefund Ney BPP für Brief mit Nr.199-205. Sehr schöne Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
1918-1959. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Borek-Blättern. Anfangs meist ungebraucht gesammelt, ein paar Ausgaben wie Nr.134 vom linken Rand aber auch postfrisch. In den späteren Jahren Neusaar offensichtlich postfrisch komplett.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.400
1920-1959. Postfrische und ungebrauchte Sammlung. Nach Vordruck ohne Urdruck komplett. Einiges bereits geprüft, Nr.30 III mit Attest Braun BPP, Blockpaar mit Attest Geigle BPP.
**/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1947/59. postfrische, bis auf Urdruck und Nr.379 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar. Diese Attest Geigle "echt....einwandfrei".
Ausruf
Zuschlag
1918-1959. Postfrische und gestempelte Sammlung im Album. Bis auf wenige Ausgaben komplett, die gestempelten Volkshilfe wie z.B. Nr.135-141, 151-157, 161-67 und noch einige andere geprüft Geigle bzw. Ney BPP.
Ausruf
Zuschlag
1920-1959. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Nach Hauptnummern offensichtlich wohl komplett mit u.a.Nr.30 geprüft Burger BPP:
Ausruf
Zuschlag
1.100
1920 - 1934, in allen Erhaltungen geführte Sammlung mit vielen Abarten und Plattenfehlern - oftmals geprüft BPP, Mi. der geprüften Werte über 2.000.- Euro, bitte eingehend besichtigen!
*/**/
Ausruf
Zuschlag
260
ALTSAAR
Los 41-60 von 64
Seite 1234