Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 41-45 von 45
Seite 123
1945-1949. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand nur Zonenausgaben im Standardkarton. Dabei auch eine recht gut besetzte gestempelte Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
1945-1990. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Sammlungen Zonen und Berlin im Standardkarton. Auch bessere Ausgaben Berlin wie Schwarzaufdruck usw. enthalten.
Ausruf
Zuschlag
1945/49, Kontrollrat und Bizone, Partie auf Blättern und Steckkarten mit u.a. Besonderheiten, aber auch normalen Sätzen und tls. bess. Ausgaben.
Ausruf
1945/49, zwei Alben, eines nur mit frz. Zone (u.a. mit Baden Bl.2). Das andere eine Grundstock-Slg. Westzonen.
Ausruf
1948, Partie mit 21 verschied. Leerfeldmarken der französ. Zone (nur aus den 2. Dauerserien) sowie aus Saar ex 239-247.
Ausruf
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 41-45 von 45
Seite 123