Auktion 197

14. Juni 2024

DDR
Los 21-40 von 82
Seite 123...5
5 Pfg. bis 2 DM, Pieck II, 5 Werte kpl. postfrisch, gepr. Wigelt BPP, Mi. 130.-
322/26 **
Ausruf
2 bis 84 Pfg. Köpfe II, 80 Pfg. beide Papiere, 16 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und e3inwandfrei", Mi. 410.-
327/41 **
Ausruf
80 Pfg. Persönlichkeiten rot auf amtlichem Ersttagsbrief-Umschlag, Fotoattest Paul BPP, Mi. 500.-
340FDC
Ausruf
341vaXI **
Ausruf
1953, kpl. Jahrgang ohne Blocks, postfrisch, Mi. 513,q-
342/422 **
Ausruf
Marx-Blocks 1953, gez. mit Sonderstpl. und geschn. mit Tagesstempel, 4 Stück kpl., gepr. Weigelt BPP, Mi. 780.-
Bl.8/9A,B
Ausruf
Marx-Blocks 1953, gez. und geschn., 4 Stück postfrisch, Mi. 400.-
Bl.8/9A,B **
Ausruf
1 bis 84 Pfg. Fünfjahrplan II, 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250.-
405/22 **
Ausruf
10 Pfg. Fünfjahrplan II, WZ. senkrecht, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
409YI(4) **
Ausruf
40 Pfennig Fünfjahrplan, Wz. YII, tadellos postfrisch, geprüft Schönherr BPP. Mi. 500.-
418YII **
Ausruf
Zuschlag
1954, kpl. Jahrgang postfrisch, Mi. 113,-
423/Bl.10 **
Ausruf
5 auf 6 Pfg. - 70 auf 84 Pfg. Fünfjahrplan auf illustriertem FDC, Fotoattest Meyer BPP, Mi. 900.-
435/42FDC
Ausruf
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, entwertet "Langewiesen Thür .... .. 54", tadellose Erhaltung, Fotoattest Heiko König BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
439aIIgXI
Ausruf
20 auf 24 Pfennig Fünfjahresplan, Urmarke im Offsetdruck, seltener Viererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, rote Signatur, Expertise Jörg Schönherr VP "echt und einwandfrei", Mi. 10.400.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)
439aIIgXI(4) **
Ausruf
2.400
Zuschlag
2.400
Bl.10XIz
Ausruf
Engels-Block 1955, Tagesstempel LEIPZIG 10.12.55, Mi. 180.-
Bl.13
Ausruf
Engels-Block mit Wasserzeichen y I, mit Ersttagssonderstempel, in 3 Blockecken hat der Block kleinere Mängel, sonst tadellos, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 5.000.-
Bl.13YI
Ausruf
20 Pfg., 125 Jahre Eisenbahn, Original-10er-Streifen mit Ersttagssonderstempel, Mi. 600.-
605B
Ausruf
20 Pfg. Novemberrevolution, Ersttagsbrief mit Sonderstempel, Mi. 90.-
662
Zuschlag
10
20 Pfennig Landung Lunik auf dem Mond mit Wasserzeichen x auf gestrichenem Papier, mit gedrucktem Stempel "BERLIN W8/21.9.59", Fotoattest Jörg Schönherr VP, Mi. ohne Preis
721X
Ausruf
DDR
Los 21-40 von 82
Seite 123...5