5 Pfg. bis 2 DM, Pieck II, 5 Werte kpl. postfrisch, gepr. Wigelt BPP, Mi. 130.-
84 Pfg Köpfe mit Wz. XI, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 160.-
1953, kpl. Jahrgang ohne Blocks, postfrisch, Mi. 513,q-
Marx-Blocks 1953, gez. mit Sonderstpl. und geschn. mit Tagesstempel, 4 Stück kpl., gepr. Weigelt BPP, Mi. 780.-
Marx-Blocks 1953, gez. und geschn., 4 Stück postfrisch, Mi. 400.-
1 bis 84 Pfg. Fünfjahrplan II, 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250.-
10 Pfg. Fünfjahrplan II, WZ. senkrecht, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
40 Pfennig Fünfjahrplan, Wz. YII, tadellos postfrisch, geprüft Schönherr BPP. Mi. 500.-
1954, kpl. Jahrgang postfrisch, Mi. 113,-
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, entwertet "Langewiesen Thür .... .. 54", tadellose Erhaltung, Fotoattest Heiko König BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
20 auf 24 Pfennig Fünfjahresplan, Urmarke im Offsetdruck, seltener Viererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, rote Signatur, Expertise Jörg Schönherr VP "echt und einwandfrei", Mi. 10.400.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)
Blockausgabe "Erste zentrale Briefmarkenausstellung der BAG Philatelie" mit Abart "scheinbar senkrecht geripptes Papier" - entstanden durch mangelhaften Kreideaufstrich, entwertet mit Werbestempel "SONNEBERG (THÜR) 1 30.10.54", Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei"
Engels-Block 1955, Tagesstempel LEIPZIG 10.12.55, Mi. 180.-
Engels-Block mit Wasserzeichen y I, mit Ersttagssonderstempel, in 3 Blockecken hat der Block kleinere Mängel, sonst tadellos, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 5.000.-
20 Pfg., 125 Jahre Eisenbahn, Original-10er-Streifen mit Ersttagssonderstempel, Mi. 600.-
20 Pfg. Novemberrevolution, Ersttagsbrief mit Sonderstempel, Mi. 90.-
20 Pfennig Landung Lunik auf dem Mond mit Wasserzeichen x auf gestrichenem Papier, mit gedrucktem Stempel "BERLIN W8/21.9.59", Fotoattest Jörg Schönherr VP, Mi. ohne Preis