Auktion 197

14. Juni 2024

BIZONE
Los 121-123 von 123
Seite 1...67
1945-1949. Postfrische und etwas gestempelte (hinter den postfrischen Marken) Sammlung auf Vordruckblättern, auch etwas Alliierte Besatzung dabei. Gut besetzt mit Nr.73-97 IIeg und Nr.97-100II YB jeweils mit Attesten Stemmler BPP "echt und einwandfrei".
Ausruf
Zuschlag
1945/48, Partie mit 27 Abarten bzw. markanten Besonderheiten. Alle gest.auf Briefstücken. Dabei u.a. Nr. 87 IIWBUes (rechtes Randstück, senkr. ungezähnt, Mi. 200..-), Nr. 80 eg als senkr. Paar, total verzähnt (unten u.a. links u. rechts Zähnungsausfall), Nr. 1 mit Steg links (Mi. 250.- ), desw. div. starke Formatunterschiede, Verzähnungen, 6 Doppelzähnungen, Nr. 101 DD (hier der Stpl. fraglich) usw.
Ausruf
"Bauten", Partie mit tls. besseren Werten wie z.B. Nr. 73 ZB (kleine Druckstelle, aber WZ. gut erkennbar), Nr. 97eg usw., Mi. 450.-
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 121-123 von 123
Seite 1...67