Auktion 197

14. Juni 2024

BIZONE
Los 1-20 von 123
Seite 12...7
4 Pfg. AM-Post, Einzelfr. auf Ortsdrucksache DUISBURG 26.10.45, Mi. 300.-
2z
Ausruf
12 Pfennig AM-Post, Papier z, Plattenfehler I "Linie unter HLA von Deutschland beschädigt", gestempelt "OSNABRÜCK f", tadellose Erhaltung, Fotobefund Andreas Wehner BPP (2020) "einwandfrei, in der für diese Ausgabe zeittypisch normalen Zähnung.", Mi. 250.-
7zI
Ausruf
3 Pfg. gez. L 14 1/4:14 1/2, postfrisch vom Oberrand mit Plattennummer "6 C", Fotobefund Hettler BPP (für 4er-Block), Mi. 1.200.-
10BPl.-Nr. **
Ausruf
1 Pfg deutscher Druck im waagerechten Randpaar mit mittig DOPPELZÄHNUNG und 4 Pfg in MiF mit Provinz Sachsen 6 Pfg in Verwendung außerhalb der SBZ auf portogerechtem Fernbrief HAMBURG 11.2.46 nach Lüneburg, Kurzbefund Wehner BPP ''... einwandfrei''
11Az,16Az(2)
Ausruf
6 Pfg. AM-Post, englischer Druck, gezähnt L 14 1/4:14 3/4, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
13Cz **
Ausruf
12 Pfg englischer Druck, Rand-Zehnerblock mit seltener Zähnung 14_:14¼, einwandfrei postfrisch, einzeln sign. Schlegel BPP
15aFz(10) **
Ausruf
1 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11: 11½, Unterrandstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
16B **
3 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Andreas Schlegel BPP (für ehemaligen Viererblock) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
17bDz **
Ausruf
Zuschlag
4 - 15 und 25 Pfg. Probedruck auf Papier x, in UV-Licht abweichend, einheitlich vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2.360.-
18/28PII **
Ausruf
5 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
19D **
6 Pfennig AM-Post, deutscher Druck Zähnung L11, Etikettenpapier 1. Auflage, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Andreas Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
20Axa **
Ausruf
6 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, dunkelrötlichgelb, Zähnung L 11, Papier x (Etikettenpapier 1. Auflage), entwertet "HANN.MÜNDEN g", tadellose Erhaltung, Fotobefund Andreas Wehner BPP (2020) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
20Axa
Ausruf
6 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½.11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Mi. 600.-
20Cr4 **
Ausruf
8, 10, 12, 15 und 25 Pfg. AM-Post, 5 Probedrucke auf "x"-Papier, postfrisch, gepr, Schlegel BPP, Mi, 750.-
21/24,28PII **
Ausruf
8 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Mi. 250.-
21Ar4 **
Ausruf
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, breite Marke, rechtes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
22A **
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, linke obere Bogenecke, postfrisch mit Vollabklatsch (Falzspur im Rand), Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
22A **
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
22D **
Ausruf
10 Pfennig AM-Post, Zähnung L 11 1/2, Papier z, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 500.-
22Dz **
Ausruf
10 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L 11 1/2, Papier z, Eckrandstück unten lins (Feld 91) Schalterbogentyp 6, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Andreas Wehner BPP "Die Qualität ist einwandfrei."
22Dz **
Ausruf
BIZONE
Los 1-20 von 123
Seite 12...7