2 Pfennig bis 1 Mark Freimarken, kompletter Satz mit 13 Werten in waagerechten Paaren bzw. Dreierstreifen vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum, postfrisch, tadellose Erhaltung.
2 und 2x 24 Pfg Freimarken II mit 20 Pfg Freimarken III auf portogerechter Übersee-Luftpost-Karte AUGGEN (MARKGRÄFLERLAND) 21.4.49 nach New York, Vordruck-Karte als Dank für den Empfang eines Care-Pakets, Pracht
20 Pfg lilakarmin und 24 Pfg blaugrün in portogerechter MiF auf R-Drucksache STOCKACH / BADEN 4.6.49, im eigenen Landzustellbezirk mit Ortsporto befördert, Pracht
60 Pfg. Hebel, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckdatum 14.8.1848, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 30.-
2x 84 DPf mit 10 und 30 Pfg auf genau portogerechtem NN-Wertbrief über 150 Mk mit 70 g Gewicht ab KONSTANZ 29.7.48 nach Celle, Pracht
90 (Pfg.) Höllental, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Freiburg-Block mit Plattenfehler "Sirene", zudem mit etwas Verschnitt (links oben breiter als links unten), Mi. 300.-
Freiburg, Blockpaar, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 150.-
Freiburg-Block, 20 Pfg. Plattenfehler "Strich über E", postfrisch, gepr. Straub, Mi. 300.-
10 bis 40 Pfg. Rotes Kreuz, 4 Oberrandstücke postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
10 bis 40 Pfg. Rotes Kreuz, 4 rechte untere Eckrandpaare mit Druckdaten, 2.2, 9.2., 5.2. und 11.2.1949, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt, 10 Pf leichte Druckspuren, rechter 40 Pf Wert Fingerabdrücke, ansonsten einwandfrei", Mi. 660.-