Auktion 197

14. Juni 2024

SCHWEIZ
Los 21-40 von 83
Seite 123...5
1915, 5 Rp. und 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, postfrisch, tadellos, Fotoattest Renggli SBPV "fehlerfreier Erhaltung", Mi. 920.-
128/29(4) **
Ausruf
1917, 3 C. bis 10 C. "Pro Juventute", Viererblocksatz vom linken Bogenrand, drei Werte - komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 360.-+
133/35(4) **
Ausruf
1917, 3 C. bis 10 C. "Pro Juventute", Viererblocksatz, drei Werte - komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 760.-+
139/32(4) **
Ausruf
1918, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", Eckrandviererblock unten links, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 1.280.-
142(4) **
Ausruf
1919, 50 C.Flugpostmarke mit Aufdruck in Mischfrankatur mit 5 anderen Marken auf Flugpostbrief von Zürich 26.VII.19 nach Bern. Rückseitig zusätzlich Stempel "Schweizer Flugpost". Leichte Gebrauchsspuren.
145
Ausruf
145,152(4) **
Ausruf
1924/34, Wappen 90c. bis 2 Fr. auf x- wie auch auf z-Papier je kpl. sauber *, Mi. für Falz = 290.-
194/97 x/z *
Ausruf
1924, 90 C- bis 2 Fr- "Wappenschild", x-Papier, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 163/66)
194/97x(4) **
Ausruf
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblocksatz, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, jede Marke Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023), Mi. 4.400.-+
226/28(4) **
Ausruf
1928. 5 Fr. lebhaftblau, Eckrandviererblock oben rechts, postfrisch - die zwei linken Marken je kleine Haftstelle, sonst tadellos, Fotobefund Marchand SBPV (2023) "sonst sehr gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.600.-
227(4) **
Ausruf
1928, 10 Fr. Landschaften, Eckrandviererblock oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 2.400.- - im Viererblock seltene Marke!
228(4) *
Ausruf
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 900.-
Bl.1 **
Ausruf
Bl.1
Ausruf
293a(4)
Ausruf
1936, Blockausgabe "Pro Patria", klar entwertet "BERN 27.XI.36", tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bl.2
Ausruf
Bl.3
356U **
Ausruf
1.400
Bl.5 **
Ausruf
387/94(4)
Ausruf
Blockausgabe "200 Geburtstag von Johann Kasper Lavater", tadellos rundgestempelt BASEL 15 XII 41, Mi. 450.-
Bl.6
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ
Los 21-40 von 83
Seite 123...5