x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

SCHWEIZ
Los 41-60 von 83
Seite 12345
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
30
Pro Patria-Block gestempelt "GENEVE 1.VIII.42" auf Reco-Drucksache nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
80
1942, Blockausgabe "Bundesfeier", zentrisch entwertet mit Ersttagsstempel "Schweiz Postmuseum Bern 15.VI.42", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
80
1942/51, Genf-Block, Kriegsgeschädigten- und Lunaba-Block, je tadellos gestempelt, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7,11,14
o
Ausruf
120
100 Jahre Schweizer Briefmarken-Block und GEPH-Block auf portogerechtem Brief von "RICHTERSWIL 25.IX.43" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8,10
BF
Ausruf
40
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Zürich 28.II.43", Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8
o
Gebot
100 Jahre Briefmarken, Block mit rotem ESST, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9
o
Ausruf
20
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung" mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Luzern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10
BF
Ausruf
30
1945, Kriegsgeschägigten - Block, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
50
Kriegsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur (teils über Block geklebt) auf Eilboten-R-Brief mit Sonderstempel von Neuchatel nach Herisar.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11
BF
Ausruf
100
100 Jahre Basler Taube-Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 17.IV.45" auf portogerechtem Brief nach Langenthal.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12
BF
Ausruf
40
1951, Block zur Nationalen Briefmarkenausstellung in Mischfrankatur mit Nr.537 auf Ersttags-Einschreiben mit passendem Sonderumschlag und Stempel 29.IX.51 nach Leipzig/DDR
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12
BF
Ausruf
50
1945, "100 Jahre Basler Taube", tadellos postfrischer Block, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12 **
Ausruf
30
1945, Blockausgabe "Pro Juventute", klar entwertet mit rotem Ersttagssonderstempel "Basel 14.April 1945", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12
o
Ausruf
30
5 C. - 10 Fr. PAX-Satz, je einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59 **
Ausruf
120
Zuschlag
210
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi.1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59
o
Ausruf
250
PAX-Satz komplett postfrisch, vorwiegend Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59 **
Ausruf
80
IMABA-Block mit Sonderstempel "BASEL 22.VIII.48" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Oberurnen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
BF
Ausruf
30
Blockausgabe "IMABA", tadellos gestempelt mit Sonderstempel vom 22. August 1948, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
o
Ausruf
30
1951, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung LUNABA, Luzern", tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14 **
Ausruf
60
SCHWEIZ
Los 41-60 von 83
Seite 12345