Auktion 197

14. Juni 2024

FREDERSDORF
Los 81-87 von 87
Seite 1...45
6 Pf. Oldenburg, 12 Pf. 9. November und 6 Pf. Tag d. Marke, tadellos postfrisch, sign. Sturm/Zierer
F906/7 **
Ausruf
6 Pfennig "600 Jahre Oldenburg" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F907 **
Ausruf
6 Pfennig "600 Jahre Oldenburg" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos ungebraucht mit Falzrest, gepr. Sturm
F907 *
12 Pf. SA/SS, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F909/910 **
Ausruf
3 Pf. - 40 Pf. Behördendienstmarken mit Wz. ohne den 6 Pf.-Wert, mit 12 Pf. in beiden Farben, tadellos postfrisch, meist sign. Richter/Sturm bzw. Zierer BPP
exFD132/142 **
Ausruf
1 Pf. - 40 Pf. Parteidienstmarken ohne Wz. ohne den 12 Pf.-Wert, insgesamt 10 Werte, tadellos postfrisch, meist sign. Richter/Sturm bzw. Zierer BPP
exFD155/65 **
Ausruf
3-50 Pf. Behördendienstmarken ohne Wz., mit 6 Pf. in allen drei Farben, aber ohne den 12 Pf. -Wert, insgesamt 13 Werte, tadellos postfrisch, sign. Richter/Sturm bzw. Zierer BPP
exFD166/77 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 81-87 von 87
Seite 1...45