Auktion 197

14. Juni 2024

FREDERSDORF
Los 1-20 von 87
Seite 12...5
1 RM Hitler in beiden Zähnungen, dazu ein Wert mit kopfstehendem Aufdruck, je tadellos postfrisch, sign. Bartels bzw. Zierer BPP
21A/B **
Ausruf
Zuschlag
51
2 RM Hitler in beiden Zähnungen, dabei einmal kopfstehender Aufdruck, je tadellos postfrisch, sign. Bartels/Zierer BPP
21A/B **
Ausruf
3 RM Hitler in beiden Zähnungen, dazu ein Wert mit kopfstehendem Aufdruck, je tadellos postfrisch, sign. Bartels/Zierer
22A/B **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pf. und 12 Pf. Hitler (Stahlstich), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
24/25 **
Ausruf
Zuschlag
440
12 Pf. Volkssturm, tadellos postfrisch
26 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. auf 6 M. blau, 12 Pf. auf 5 M. orange, einmal mit fehlender Wertziffer, sign. Sturm bzw gepr. Zierer BPP
67/68,68F **
Ausruf
Zuschlag
69,70 **
Ausruf
6 Pf. - 12 Pf. Kinderhilfe, Mi. 69wzb, 69ux, 69uy, 70 wbz und 70 uy, je postfrisch, gepr. Sturm/Zierer BPP
69/70 **
Ausruf
5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit großer Wertziffer, ohne Signum, tadellos postfrisch, signiert Hallensia
Sp101/04a **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit großer Wertziffer, mit Signum, tadellos postfrisch, signiert
Sp101/04b **
Ausruf
Zuschlag
XII Pf. Etikett, große Wertziffer auf weißem Kreidepapier, mit Signum "Baran", tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP
Sp104bz **
Ausruf
XIII Pf. Etikett mit großer Wertziffer, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP "echt und einwandfrei"
Sp109b **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Etikett mit kleiner Wertziffer, Signum "Bar" (Baran), laut Attest Zähnung leicht uneben (unbedeutend), ansonsten in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Fotoattest Harder BPP, Mi. 450,-
Sp124 **
Ausruf
Zuschlag
175
8 Pf. Etikett mit Blumenornament, große Wertziffer, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP
Sp143 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfennig - 40 Pfennig Parteidienstmarken mit lokalem Aufdruck, elf Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
FD155/65 **
Ausruf
5 Pf. Etikett mit Aufdruck und Wertziffer Bläulichviolett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP
Sp161FI **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. Etikett mit Aufdruck und Wertziffer mittelrosa, tadellos postfrisch
SP163FI **
Ausruf
XII Pf. Etikett, Aufdruck und Wertziffer mittelrosa, tadellos postfrisch, Fotobefund Harder BPP
SP164F **
Ausruf
5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit den Abarten Mi. SP170F, SP171FI und SP172F, 6 Pf. entfalzt, übrige tadellos postfrisch und unsigniert!
Sp170/72F,173 **/*
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. Etikett, kleine Wertziffer, tadellos postfrisch, mi. 600,-
Sp176 **
Ausruf
Zuschlag
320
FREDERSDORF
Los 1-20 von 87
Seite 12...5