10 Pfennig E.EL.P. postfrisch, sign.
10 Pfennig E. EL. P. und 20 Pfennig E. EL. P. zusammen mit 5 Pfennig Germania auf weißer Postkarte mit Entwertung "Flugpost am Rhein u. am Main Darmstadt 23.6.12, nach Michelstadt adressiert mit vorderseitigem Ankunftsstempel vom 28.6.12, Frankaturen beider Flugpostkarten gemeinsam auf einer Karte sind äußerst selten, Fotoatteste Simon BPP und Maria Brettl BPP "Feinste, tadellose Erhaltung."
20 Pfennig "E.EL.P.", senkrechtes Unterrandpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "echt, farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 900.- - Einheiten dieser Ausgabe sind selten!
15 Pfg. Germania dunkelblauviolet, linkes Randstück durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 250.-+
75 Pfg Germania hellbläulichgrün, Walzendruck 1'4'1/1'5'1, Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Typenbezeichnung noch als bF), Mi. 800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1900-1918. Gestempelte Sammlung auf Lindner-Blättern. Umfangreich gesammelt, die meisten Nummern mehrmals vorhanden. So sind von der 5 Mark Reichspost insgesamt 4 Stück vorhanden. Ergänzt wird die Sammlung durch einiges an Belegen.