50 Pfg Diagonalaufdruck gestempelt gepr. Dr. Lantelme BPP und Fotoattest Hartung "...gestempelt "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.800.-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", tadellose Briefstücke mit steilem Aufdruck Karolinen, die 25 Pfennig in beiden Farben, geprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mi.370.-
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", rotkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (2024) "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - von uns seit der 163. Auktion (2018) nicht mehr angebotene Variante!
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück mit Entwertung "PONAPE"
3 Pfennig "Kaiseryacht" auf kleinem Brief an einen Pater der katholischen Mission auf Elin, Letzttagsstempel "TRUK 11/10 14", tadellos
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht auf Papier ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 13 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.100.-
5 Pf Handstempelaufdruck auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf farbiger Lithokarte "Jaluit", entwertet mit dem 2. Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 6.000.-
5 Pf Handstempelaufdruck auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf schwarz/weiß-Ansichtskarte "Ponape", entwertet "PONAPE (KAROLINEN) 12/7/10" und nebengesetzt 2. Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, signiert Richter und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "vollkommen einwandfrei", Mi. 6.000.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht komplett sauber ungebraucht, Mi. 250.-
Halbierung 10 Pfennig "Kaiseryacht" auf Postkarte mit Entwertung durch das 1. Dienstsiegel, Karte Eckfehler und kleiner Einriss, Marke tadellos, Ankunftsstempel von Halle, Mi. 500,-