20 Pfennig Kaiseryacht halbiert, linke Hälfte, Luxusbriefstück mit Entwertung "PONAPE" und nebengesetztem zweiten Dienstsiegel von Ponape, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 3.000.-
20 Pfennig Kaiseryacht, senkrecht halbiert = rechte Hälfte, entwertet mit Einkreissegmentstempel "PONAPE 12/7 10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.- - mit dem hervorgehendem Los ein schönes Paar!
80 Pfennig Kaiseryacht auf tadellosem Einschreibebrief mit Einschreibzettel Jap und Entwertung "YAP"
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben rechts als Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE 4 10 07", geprüft Steuer BPP, Mi. 170.-
5 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, 6er-Block tadellos postfrisch, Mi. 228.-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben rechts - ungefaltet und unbeschriftet, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 180.-+