3 Pfennig Krone/Adler rötlichocker mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 21 7 99" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Horst W. Lantelme BPP "in tadelloser Erhaltung.", Mi. 2.600.-
3 Pfennig Berliner Urdruckausgabe, ungebraucht, tadellos, Feldbestimmung durch Albert Friedemann und geprüft Bothe BPP, Mi. 750,-
Ganzsache 5 Pfennig "Kaiseryacht" mit handschriftlicher Entwertung "Ebon 14.6.13", Ankunftsstempel Jaluit 24.6.13, Rückseite blanko, tadellose Erhaltung
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" - (sogenannte Jaluit-Ausgabe) , ungebraucht mit minimaler kaum sichtbarer Haftstelle, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi. 650.-+
5 Pfennig Berliner Urdruckausgabe, postfrisch, tadellos, Feldbestimmung durch Albert Friedemann, geprüft Bothe BPP, Mi. 1500,-
5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, ungebraucht, kleine Eckzahnkorrektur, trotzdem ordentliches Stück, Mi. 650,-
10 Pfennig Berliner Urdruckausgabe, postfrisch, tadellos, Feldbestimmung durch Albert Friedemann mit Signatur, Mi. 1500,-
10 Pfennig "Krone/Adler" im waagerechten Paar mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 380,-
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 200,-
20 Pfennig Berliner Urdruckausgabe, postfrisch, tadellos, Feldbestimmung durch Albert Friedemann mit Signatur, Mi. 1500,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner Ausgabe, lilarot, hellzinnober quarzend, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Plattenfehler IV, "farbiger Punkt neben linker unterer Bandrolle", ungebraucht , sehr selten, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 800,-
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln", Entwertung durch den ersten Jaluit-Stempel, Luxusbriefstück, Mi. 900.-
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln", entwertet mit 1. Stempel "MARSCHALL", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 900.-
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP, Mi. 350.-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, b-Farbe, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", lilarot (UV hellzinnober), entwertet mit 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet für den ersten Stempel!