Auktion 198

21. August 2024

BELGIEN
Los 1-8 von 8
50 Cent. auf 40 Pfg Germania, Type I, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
5I **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg gelbbraun, Aufdrucktype II, gestempeltes Kabinettstück, bestens geprüft Hey BPP, Mi. 120.-
11aII
Ausruf
15 Cent auf 15 Pfennig Germania schwärzlichgrauviolett, enger Abstand, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Pracht, signiert Hey BPP, Mi. 300.-
16bI
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg Germania dunkelviolettblau, zentrisch gestempelt KBS "ANTWERPEN 15.10.18", tadellose Erhaltung, gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis
18c
Ausruf
50 Cent auf 40 Pfennig Germania, Aufdruck enger Zwischenabstand, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Hey BPP, Mi. 400.-
20bI
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg Germania, karminrot/schwarz Zw. 0,8 gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
20bI
Ausruf
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Deutsches Reich, 25 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck matt, postfrischer Bogen zu 20 Werten, gepr. Hey BPP.
23IBb(20) **
Ausruf
2 F. 50 C. auf 2 Mark Deutsches Reich, Aufdruck in Type I "B unter 2 stehend", Zähnung 25 : 17, entwertet "LIEGE 30.10.18" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, signiert Hey BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.-
24IB
Ausruf
BELGIEN
Los 1-8 von 8