Auktion 198

21. August 2024

KOTOR
Los 1-5 von 5
0,50 L. auf 10 C.-10 L. auf 20 C., komplett postfrisch, 1 L. Type I, sonst Type III, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.100.-+
1/6 **
Ausruf
10 Lit. auf 20 Centesimi Freimarke, Aufdruck in Type IV von Feld 38 der Überdruckplatte, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Krischke und Expertise Robert Brunel VP (2022) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
6IV **
Ausruf
0,10 RM auf 3 Din. bis 0,50 RM auf 4 Din., Viererblocksatz - dabei folgende Aufdruckfehler enthalten 9 PF V und 10 PF IX, postfrisch, teils Haftspuren und Stockflecken, Fotoattest Robert Brunel VP (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
7/10(4) **/*
Ausruf
0,10 M. auf 3 D. Freimarken mit Aufdruckfehler IV " '0' der Wertangabe rechts unten offen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Robert Brunel VP (2019) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
7PFIV **
Ausruf
0,10 M auf 3 D. bis 0,50 M auf 3 D. Freimarken, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, geprüft Krischke BPP, Mi. 240.-
7/10 **
Ausruf
KOTOR
Los 1-5 von 5