Auktion 198

21. August 2024

GROßRÄSCHEN
Los 21-31 von 31
10 Pf. orange, Handstempel blau statt rot, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 250,-
28F **
Ausruf
28II **
Ausruf
3 Pfennig bis 60 Pfennig auf kartonähnlichem Papier, (3 Pfennig z-Papier!), kompletter Satz in Originalbogen zu je 16 Werten, postfrisch, tadellos, Mi.-Nr. 31z gepr. Busch, seltenes Angebot!
31/42(16) **
Ausruf
260
3 Pf. - 60 Pf. auf z-Papier, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, 12 Pf. Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 460,-
31/42z **
Ausruf
3 Pf., 4 Pf. 10 Pf. 12 Pf. und 60 Pf. je als Probedruck auf gelblichem Papier, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1250,-
exP31/42 **
Ausruf
4 Pf. - 12 Pf. Freimarken mit gummiseitigem Druck, dabei Mi. 32yG32, 32yG42, 33yG32, 34yG33, 35yG42, 36yG32, 36yG42 und 37yG33, insgesamt 8 Werte, je tadellos postfrisch, teils BPP-geprüft, Mi. 1120,-
32yG32,u.a. **
Ausruf
40 Pf. rot, Doppeldruck, tadellos postfrisch, sign. Sturm, Mi. 300,-
41xDD **
Ausruf
6+24 Pf. braunrot mit A-Zähnung aus der rechten unteren Bogenecke unten ungezähnt und 6+24 Pf. oben ungezähnt, je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
43AUo,Uu **
Ausruf
6+24 Pf. braunrot mit A-Zähnung vom Unterrand unten ungezähnt und 6+24 Pf. mit C-Zähnung vom linken Rand, dort ungezähnt, je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
43Ul,Uu **
Ausruf
24+36 Pf. violett, A-Zähnung unten ungezähnt und senkrecht ungezähnt, je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
45AUu,Us **
Ausruf
40+40 Pf. ultramarin, A-Zähnung senkrecht ungezähnt (gepr. Zierer BPP), Unterrandwert unten ungezähnt (Fotokurzbefund Kunz BPP), dazu senkrechtes Paar durch Verzähnung oben mit fehlender und unten mit doppelter Schriftzeile (Fotokurzbefund Kunz BPP), je tadellos postfrisch
46AUu,Us **
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 21-31 von 31