10 Pf. Gebührenzettel schwarz a. rosa, links oben kleiner Eckzahnfehler, postfrisch, gepr. Busch, Mi. 800,-
15 Pfg Nachnahmezettel auf Briefstück, tadellos gestempelt "GROSSRÄSCHEN 22.11.45", sehr späte Verwendung, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 300.-
30 Pf. Uhrzeitklebezettel, tadellos postfrisch vom unteren Bogenrand, sign. Sturm, Mi. 600,-
5 Pf. Gebührenzettel, postfrisch (min. Gummihaftstelle) rechte untere Bogenecke, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 500,-
5 Pfg Gebührenzettel auf Formblatt "Vom Empfänger einzuziehen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "... in einwandfreier Qualität ... Diese Marke zählt zu den Großräschen-Seltenheiten; insbesondere in postfrischer Erhaltung haben mir bisher nur sehr wenige Exemplare vorgelegen.", Mi. -.-
12 Pf. Wertziffer in rot auf Uhrzeitzettel, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. -.-
3 Pf. - 60 Pf. Freimarken, tadellos postfrisch
10 Pf. mit Abart "Kurzschriftstempel rötlich statt violett", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 200,-
12 Pf. mit Abart "ohne S/E", tadellos postfrisch, mi. 250,-
24 Pf. mit Abart " Kurzschriftstempel rötlichlila", tadellos postfrisch, Mi. 200,-
40 Pf. Freimarke auf karminlila, rechte Zähnung leicht uneben, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1000,-
3 Pf. -60 Pf. Freimarken gezähnt, bis auf 6 Pf. und 8 Pf. alle in Type II, 30 Pf. leicht verkürzter Zahn, sonst tadellos, postfrisch
3 Pf. -60 Pf. Freimarken gezähnt, alle in Type III, postfrisch, Mi. 240,-
3 Pf. - 6 Pf., 10 Pf., 20 Pf. 30 Pf. und 60 Pf., alle 8 Werte in Type IV, tadellos postfrisch, teils BPP-geprüft, Mi. 640,-
40 Pf. lila, Type II mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 240,-