1933 Nothilfe, X+12, senkrechter Zusammendruck, einwandfrei auf Briefstück. Mi.120.-
Nothilfe (Wagner) 1933, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 15 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 1.605.-
8+12 Pfg Wagner 1933, Kehrdruck mit X+4 Pfg Reichspräsidenten portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe (gefaltet) von BITTERFELD 25.5.34 nach Leipzig, Mi. 270.-
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett gestempelt, dabei S125 mit HAN, Mi. 690.- + 260.- für HAN
6+A5+6 Pfg Hindenburg 1934, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von GIEßEN 26.7.35 nach Kassel, Mi. 320.-
3+Z+Z+6 Pfg, Hindenburg 1937/39, waagrechter Zusammendruck, braune StrL. Abstand 9 mm, Oberrandstück, gest., Mi. 200.-
Nothilfe (Berufsstände) 1934, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 15 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 531.-
Nothilfe (Volkstrachten) 1935, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 15 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 248,50
Olympische Spiele 1936, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 10 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 179.-
Winterhilfswerk (Moderne Bauten) 1936, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 15 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 164.-
Winterhilfswerk (Schiffe) 1937, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 15 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 164.-