Winterhilfswerk (Ostmarklandschaften und Landschaften) 1938, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 15 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 193.-
Winterhilfswerk (Bauwerke) 1939, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 15 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 206.-
Winterhilfswerk (Bauwerke) 1940, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 15 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 171.-
Adolf Hitler (1941), komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 34 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 386.-
1933 - 1945, Gestempelte Sammlung auf Lindner-Blättern. Viele komplette Zusammendruckserien vorhanden, ergänzt wird die Sammlung durch einige Belege.
1928, Lot mit 4 verschied. seltenen Nothilfe-Zsdr., welche fragliche Stempel aufweisen (S59, S61, S65 und KZ11), Verkauf wie besehen, Mi. 9.200.- (als Anhaltspunkt: für ungebraucht wären es immerhin auch noch 5.400.-!)
1933 - 1940, gestempelte Sammlung auf Schaubek-Blättern. Mit vielen kompletten Serien und einigen Belegen.
1930 - 1932, durchweg saubere Partie mit 20 verschiedenen Kombinationen, vor allem Nothilfe, aber auch zwei Flugpost und W23 - "Kant", Mi. 1.500.-