DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-10 von 10
5 Mark Staatswappen in schwärzlichopalgrün mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", liegendes statt stehendes Wasserzeichen, zeitgerechte Entwertung "Danzig *5b 9.2.23, Fotobefund Dr. Helmut P. Oechsner BPP "in einwandfreier Qualität." Mi. 320.-
10 Mark Staatswappen mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", Wz. 3X, zeitgerecht entwertet, gepr. Infla, Mi. 350.-
50 Mark "großes Staatswappen", oben anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. unbekannt.
1000 M. großes Staatswappen, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 120,-
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-10 von 10