20 Pfennig mit Entwertung "CONSTANTINOPEL 1 24.12.83" auf Brief via Varna nach Frankreich mit Ankunftsstempel, Brief nicht störender waagerechter Bug, selten, Mi./Steuer 360.-
20 Pfennige auf gesiegeltem Brief mit blauer Entwertung "KAISERL.DEUTSCH.P.A. CONSTANTINOPEL" mit Kreis, leichte Beförderungsspuren, blaue Entwertungen sind selten, geprüft Zenker BPP, Mi./Steuer 800.- (alter Ausruf 150)
20 Pfennige in sehr dunkler Farbe, schönes kleines Briefchen mit Inhalt, aus der Holstein-Korrespondenz, geprüft Steuer BPP, Mi. 160.-
20 und 50 Pfennige auf Briefstück, gestempelt, Mi./Steuer 630.-
25 Pfennige, entwertet "KAIS.DEUTSCH.P.A. CONSTANTINOPEL *" (mit Hohlstern über Datum), ein Zahn rückseitig winzig hell, sonst tadellos, extrem selten, leicht erhöht geprüft Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 3.600.-
2 Mark "Innendienst" im senkrechten Paar auf Paketkartenabschnitt für zwei Pakete, obere Marke leicht bügig, sonst tadellos, Mi. 1.000.-
2 Mark Innendienst, Luxusbriefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
2 Mark lebhaftgraulila, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 500.-
2 Mark Innendienst, waagerechtes Paar auf Postanweisungsabschnitt, tadellos, geprüft Pauligk, Mi. 200.-
2 Mark rötlichkarmin, senkrechtes Paar, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
2 Mark "Innendienst" in Farbe c, Plattenfehler II bei Türkei bisher unbekannt, leichte Farbabsplitterung (die c-Farbe ist sehr empfindlich), sonst tadellos, Mi. unbekannt!
2 Mark "Innendienst", in Mischfrankatur mit 50 Pfennig "Krone/Adler" Aufdruck 2 1/2 PIASTER in c-Farbe, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 250.-
2 Mark dunkelrotkarmin in Mischfrankatur mit 1 Piaster auf 20 Pfennig Krone/Adler zusammen auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "CONSTANTINOPEL 1" (ohne Sterne), tadellose Erhaltung, Mi./Steuer 1.000.-
50 Pfennig graugrün, gestempelt auf tadellosem Postanweisungsabschnitt (Steuer-HB +100 % für Postformularabschnitte), Mi./Steuer 640.-