1940, 80. Rp. Helvetia mit Schwert, gestrichenes Faserpapier, glatter Gummi, Viererblock, klar gestempelt "TERRITET 19.X.42", tadellose Erhaltung, sehr selten, Attest Liniger und Fotoattest Marchand SPBV, (Zumstein No. 141y, sFr. 2.500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1918, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", Eckrandviererblock unten links, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 1.280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, 50 C.Flugpostmarke mit Aufdruck in Mischfrankatur mit 5 anderen Marken auf Flugpostbrief von Zürich 26.VII.19 nach Bern. Rückseitig zusätzlich Stempel "Schweizer Flugpost". Leichte Gebrauchsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, 30 Rp. und 50 Rp. Flugpost je im postfrischen Viererblock, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.760.-++ (Zumstein Nr. 1/2)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. bis 1,50 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier mit glatter Gummierung, Viererblocksatz, zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Liniger oder Eichele: "echt und einwandfrei".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C- bis 2 Fr- "Wappenschild", x-Papier, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 163/66)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924/34, Wappen 90c. bis 2 Fr. auf x- wie auch auf z-Papier je kpl. sauber *, Mi. für Falz = 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblocksatz, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, jede Marke Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023), Mi. 4.400.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928. 5 Fr. lebhaftblau, Eckrandviererblock oben rechts, postfrisch - die zwei linken Marken je kleine Haftstelle, sonst tadellos, Fotobefund Marchand SBPV (2023) "sonst sehr gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 10 Fr. Landschaften, Eckrandviererblock oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 2.400.- - im Viererblock seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Patria-Block mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "ZÜRICH 6.I.37" nach Brüssel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939, 10 + 10 C. "Bundesfeier", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Auflage nur 50 Exemplare - sehr seltene Marke, Fotoatteste Emil Rellstab AIEP und Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 4.500.- (Zumstein Nr. 2.1.09)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, Kriegsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kriegsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur (teils über Block geklebt) auf Eilboten-R-Brief mit Sonderstempel von Neuchatel nach Herisar.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Block zur Nationalen Briefmarkenausstellung in Mischfrankatur mit Nr.537 auf Ersttags-Einschreiben mit passendem Sonderumschlag und Stempel 29.IX.51 nach Leipzig/DDR
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, 5 C. bis 10 Fr. Pax, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi.1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als zentrisch gestempelter Viererblocksatz, alle Werte ausser 1 Fr. und 10 Fr. noch mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, ab 80 Rp. gepr. oder Fotoattest Liniger / Marchand, in vorliegender Form seltene Variante des beliebten Satzes!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!