1850, 5 Rp. Rayon I mit Kreuzeinfassung, Type 12, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem "PP" vom VIII. Postkreis, Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in guter Erhaltung.", Mi. 1.300.-
1850, 10 Rp. Rayon II, Kreuz ohne Linieneinfassung, Type 40 Stein E RO, allseits überrandiges Kabinettstück mit Schnittlinien an allen Seiten, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Weid und Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung."
1850, 10 Rp. Rayon II, sehr dickes Papier, Type 17 Stein B RU, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, Fotobefund Jean-Claude Marchand SPBV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 350.-
1854, 40 Rp. Sitzende Helvetia hellgelbgrün, Erstauflage, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, signiert Moser und Fotoattest Emil Rellstab SBPV "in sehr guter Erhaltung", Mi. 10.000.- (Zumstein Nr. 26A)
1882, 2 C. bis 15 C. "Eidgen. Kreuz über Wertschild", fünf Werte - kompletter Satz, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Fotoattest Abt BPP für Mi.-Nr. 47, andere Werte geprüft Abt BPP, Mi. 4.200.-
1907, 40 c. in bess. Zähnung 11 1/2 : 11, tadellos, Mi. 190.-
1907, 2 Rp. bis 5 Rp. "Tellknabe im Rahmen", Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt, sehr selten, 3 Rp. Fotobefund Renngli, 5 Rp. Fotobefund von der Weid und Attest Eichele, (Zumstein No. 101/03 sFr. 2.240.-)
1914, 3 Fr. bis 10 Fr. "Gebirgslandschaften", mit drei Werten kompletter Satz, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, tadellos, Mi. 900.-
1914, 3 Fr. bis 10 Fr. "Gebirgslandschaften", Viererblocksatz vom Bogenrand, 3 Fr. und 5 Fr. minime Haftstelle bzw. links unten minime Gummiunregelmäßigkeit, darüber hinaus tadellose Erhaltung und sehr frisch, in Viererblocks eine sehr seltene Ausgabe, Fotobefunde und Fotoattest Jean-Claude Marchand (2023), Mi. 10.000.-++
80 auf 70 C. mit Aufdruckfehler I "8 oben rechts offen", tadellos, gestempelt, gepr. Hunziker
1917, 3 C. bis 10 C. "Pro Juventute", Viererblocksatz vom linken Bogenrand, drei Werte - komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 360.-+
1917, 3 C. bis 10 C. "Pro Juventute", Viererblocksatz, drei Werte - komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 760.-+