Auktion 198

21. August 2024

SCHWEIZ VÖLKERBUND SDN
Los 1-2 von 2
1922, 5 Rp. bis 10 Fr. mit Aufdruck "Societe des Nations", normales Faserpapier, kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt, 3 Fr. etwas nachgedunkelt, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Trabert BPP, Mi. 350.-
1/15x
Ausruf
1932, 5 Rp. bis 1 Fr. Sondermarken der Schweiz mit Aufdruck "Societe des Nations", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Mi. 2.700.-
36/41 *
Ausruf
SCHWEIZ VÖLKERBUND SDN
Los 1-2 von 2