Auktion 198

21. August 2024

OLDENBURG
Los 1-5 von 5
1/30 Th. mit der Retusche des Plattenfehlers "Plattenschaden unter NB", tadellos, Mi. 300.-
2PFII
Ausruf
1/4 Groschen gelborange, entwertet mit blauem Ra2 "VAREL .../4", zwei Seiten vollrandig, oben und links oben jedoch etwas angeschnitten, Eckbug links unten, signiert Köhler und Fotoattest Franz Stegmüller BPP "Kontrastreiche Abstempelung und ursprüngliche Erhaltung.", Mi. 5.000.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene und gesuchte Marke!
5
Ausruf
1/3 Groschen dunkelgelblichgrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht ohne Gummierung, signiert Richter und Fotobefund Franz Stegmüller BPP "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
10a (*)
Ausruf
3 Groschen dunkelgraugelb, vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem Ra2 "HEPPENS", signiert Gebr. Senf Leipzig und Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2024) "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
14
Ausruf
3 Groschen dunkelgraugelb, vollrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Restgummierung, Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2024) "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
14
Ausruf
OLDENBURG
Los 1-5 von 5