Auktion 198

21. August 2024

Los 94
Los 94
Ausruf
5
1/4 Groschen gelborange, entwertet mit blauem Ra2 "VAREL .../4", zwei Seiten vollrandig, oben und links oben jedoch etwas angeschnitten, Eckbug links unten, signiert Köhler und Fotoattest Franz Stegmüller BPP "Kontrastreiche Abstempelung und ursprüngliche Erhaltung.", Mi. 5.000.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene und gesuchte Marke!