1850 - 1867. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im selbst gestalteten Album. Teils ergänzt durch Belege.
1850 - 1867, Partie auf zwei Steckkarten mit Marken quer durch alle Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, aber ansehnlich und oft auch Prachterhaltung, Mi. ü. 1.500.- (alter Ausruf 100)
1850 - 1867, kl. Lot mit 8 verschied. etwas besseren Werten in durchweg Prachterhaltung. Dabei Nr. 1, 4b (gepr. Flemming BPP), 5, 8ax (gepr. Engel), 9, 26 (sign. Drahn), Mi. 525.-