Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8766
Auktion 164 | Los 8766
Ausruf
1920 - 2000, verschiedene vorwiegend postfrische Motivsammlungen, dabei u.a. Eisenbahn, Luftfahrt, Flora & Fauna usw., mit zahlreichen hochwertigen Ausgaben wie Dt. Reich 580/83 mit Oberrand, 588/97, Saar 158/59, Belgien Eisenbahnpaketmarken 278/94, 297, 298, 299, 300/20, 321/24, Postpaketmarken 7/10, Frankreich 220/21 ungebraucht gepr. Bühler, 321 gestempelt, 861/65, 987/90, Jugoslawien Bl. 4A/B, Österreich 598/612, Sowjetunion 390/91 und 397/401C, quasi durchweg tadellose Erhaltung, schöne und hochwertige Sammlungen auf selbstgestalteten Blättern aus Sammlernachlass in 5 Alben, Mi. über 5.000.-
Zuschlag