Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7635
Auktion 165 | Los 7635
Ausruf
3.000
1872 - 1945, reichhaltige und in den Hauptnummern bis auf den Nothilfeblock und wenige andere Werte augenscheinlich komplett, dabei viele Werte gepr. und einiges mit Befund oder Attest, u. a. 28 gestempelt mit Befund Krug BPP, 197b gestempelt Fotobefund Weinbuch BPP, 330 B HT mit Fotoattest, Südamerikafahrt (2) einmal mit Fotoattest Schlegel BPP, Nothilfeblock (repariert - Herzstück wieder in Blockrand eingesetzt) und weiteres Herzstück auf um 1 Pfg überfrankiertem Brief - je Fotobefund Schlegel BPP, Ostropablock (2), Dienstmarken mit I *, hoher Katalog- und Handelswert, ideal zum detaillieren.
Zuschlag
3.650