Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7802
Auktion 165 | Los 7802
Ausruf
1945 - 1958, Alliierte Besetzung und DDR, postfrisches und gestempeltes Lot guter früher Ausgaben, dabei Kontrollrat MiNr. Bl. 12A/B mit Sonderstempel gepr. Schlegel BPP, Bizone Bl. 1a mit Sonderstempel, SBZ Block 6 postfrisch, DDR Block 7 (4, einmal postfrisch und dreimal gestempelt) und Bl. 15 (postfrisch, gestempelt und mit SST), dazu auch bessere frühe FDC der DDR, alles in vorzüglicher Qualität und fast ausnahmslos geprüft, schöne und hochwertiges Qualitätslot, Mi. über 2.400.-
Zuschlag
320