Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 8313
Auktion 187 | Los 8313
Ausruf
16,18,19
Sehr schön aufgemachte Karte der Samoa-Inseln Upolu und Sawaii mit den Postorten und Beleg der zugehörigen Poststempel auf hohen Wertstufen, 1 Mark "Kaiseryacht" mit den Entwertungen "APIA", "FAGAMALO", "MULIFANUA", 3 Mark "Kaiseryacht" mit Entwertung "PALAULI", 5 Mark "Kaiseryacht" mit den Entwertungen "MALUA", "SALAILUA", "SALELAVALU", alle Werte tadellos und zentral gestempelt, bessere Stempel auf hohen Wertstufen sind selten, "Eye Catcher", Mi./Arge 2.600.-
Zuschlag
675