Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

AUSZEICHNUNGEN WEHRMACHT HEER 2. WELTKRIEG
Los 151
Auktion 188 | Los 151
Ausruf
Schützenschnur für Gewehrschützen 1936, 1. Stufe 1. Form bis 1939, Auflage aus Feinzink, mit 4 Splinten aufgeklammert, feldgraue Unterlage vernäht, dazu gerahmtes Besitzzeugnis für die Schützenschnur 1. Stufe, datiert Arnswalde den 21.10.1938, Zustand 2.
Zuschlag