Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

TASCHENUHREN 1801-1900
Los 774
Auktion 188 | Los 774
Ausruf
Taschenuhr, 19. Jh., wohl Frankreich, 14K Gold, Dm 28,2mm, 17,8g Rückseite Blumenmuster mit farbliche Emailverzierung, Kronenaufzug, Emailzifferblatt mit arab. Ziffern und filigran vergoldeten Zeigern, Staubdeckel Metall, Gehäusenummer: 19103, guter Erhaltung mit min. Emailverluste, Uhr läuft, Service wird empfohlen.