Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MARIANEN
Los 21-33 von 33
10 Pf. Schiffszeichnung mit violettem klarem Teilstempel (DEUTSCHE)SEEPOST (JAL)UIT-(LI)NIE 6/10 13
9
Ausruf
10 Pfg Kaiseryacht auf Briefstück mit Entwertung "SAIPAN 20/1 13" mit kopfstehender Jahreszahl, tadellose Erhaltung,
9
Ausruf
40 Pf. Schiffszeichnung auf Postkartenteil mit R-Zettel , klar gest SAIPAN 20/11 13, Transitstempel GUAM und Ank.stpl. Trier
13
Ausruf
40 Pf. Schiffstype mit Plattenfehler I tadellos ungebraucht, Mi. 120,--
13I *
Ausruf
50 Pf als Einzelfrankatur auf R-Brief von Saipan nach Berlin
14
Ausruf
Zuschlag
2 Mark blau tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110,--
17
Ausruf
5 Mark Kaiserjacht tadellos postfrisch, Mi. 500,-
19 **
Ausruf
190
5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht mit nur ganz schwacher Falzspur, fast postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 170,--
19 *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiserjacht tadellos gestempelt SAIPAN 12/3 .., Fotobefund Dr. Hartung: "echt, gestempelt, einwandfrei", Mi. 600,--
19
Ausruf
170
5 Mark Kaiseryacht, etwas schwach gestempelt, tiefst geprüft Bothe, Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Kaiseryacht, links mit anhängendem Leerfeld, postfrisch, Mi. 250,-
20L **
Ausruf
5 Mark in A-Zähnung tadellos postfrisch, Mi. 280,-
21A **
Ausruf
5 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch, Mi. 230,--
21B **
Ausruf
MARIANEN
Los 21-33 von 33