10 Pf. Schiffszeichnung mit violettem klarem Teilstempel (DEUTSCHE)SEEPOST (JAL)UIT-(LI)NIE 6/10 13
10 Pfg Kaiseryacht auf Briefstück mit Entwertung "SAIPAN 20/1 13" mit kopfstehender Jahreszahl, tadellose Erhaltung,
40 Pf. Schiffszeichnung auf Postkartenteil mit R-Zettel , klar gest SAIPAN 20/11 13, Transitstempel GUAM und Ank.stpl. Trier
40 Pf. Schiffstype mit Plattenfehler I tadellos ungebraucht, Mi. 120,--
50 Pf als Einzelfrankatur auf R-Brief von Saipan nach Berlin
2 Mark blau tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110,--
5 Mark Kaiserjacht tadellos postfrisch, Mi. 500,-
5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht mit nur ganz schwacher Falzspur, fast postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 170,--
5 Mark Kaiserjacht tadellos gestempelt SAIPAN 12/3 .., Fotobefund Dr. Hartung: "echt, gestempelt, einwandfrei", Mi. 600,--
5 Mark Kaiseryacht, etwas schwach gestempelt, tiefst geprüft Bothe, Mi. 600.-
3 Pfg. Kaiseryacht, links mit anhängendem Leerfeld, postfrisch, Mi. 250,-
5 Mark in A-Zähnung tadellos postfrisch, Mi. 280,-
5 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch, Mi. 230,--