Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7
1962, Dimitrow, kpl. Zusammendruck-Serie aus Mi. 893/4 mit 6 versch. Zd., einheitlich mit ESST entwertet, ungeknickt und nicht angetrennt, Mi. 300,-
WZd28/33
Ausruf
Karl Marx, komplette Zusammendruck-Garnitur aus gezähnten Blocks, insgesamt 13 Zusammendrucke und zusätzlich der 6er-Block und die 3 möglichen Viererblocks, tadellos postfrisch, Katalogwert nach Richter 850.-
386/95A **
Ausruf
170
Leipziger Frühjahrsmesse 1964, komplette Zusammendruck-Garnitur und die 4 verschiedene Viererblocks, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
WZd118/SZd51 **
Ausruf
1955/1990, umfangreiche Sammlung mit 1.280 postfrischen und 850 gestempelten Zusammendrucken in fünf Einsteckbüchern, dabei augenscheinlich zahlreiche kpl. Garnituren und nur verschiedene. Hoher Katalogwert!
Ausruf
1955/90. postfrische, anscheinend kpl. Slg. Zusammendrucke, teils mehrfach gesammelt, zusätzlich Kleinbogen, Bogen etc., dabei auch etwas gestempelt
Ausruf
1953/1990, Sammlung mit über 300 Zusammendrucken, dabei einige bessere, bitte ansehen!
Ausruf
1955/1990, Bestand mit über 700 postfrischen Zusammendrucken in zwei Einsteckbüchern und einem Vordruckalbum, dabei zahlreiche kpl. ZD-Garnituren, vor allem ab dem Jahr 1985 (alter Ausruf 200)
Ausruf
DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7