BELGIEN
Los 1-18 von 18
50 C. a. 40 Pf. Friedensdruck, tadellos postfr., gepr. Dr. Hochstädter
1.25 Fr auf 1 M. tadellos postfrisch, Mi. 160.-
2.50 Fr auf 2 Mark tadellos ** ER (im Rand Falz), Mi. 170.-
2 C. - 6,25 Fr., je tadellos, gest., 6,25 Fr. a. kleinem Briefstück mit seltenem Stempel "LINKEBECK"
1916, Einschreibe-Brief mit 7 verschiedenen Marken und SST Brüssel Ausstellung Für soziale Fürsorge 11.9.16 und entsprechendem Sonder-R-Zettel sowie Zensur-Stempel nach Mülheim mit Ankunftsstempel, Marken mit Stockflecken in der Zähnung, sonst feiner Brief
3 Cent auf 3 Pfg Germania, a-Farbe, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 130.-
3 C. auf 3 Pfg., glänzender Aufdruck, Zw- 1,0 gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. 120.-
3 C. auf 3 Pfg braunocker, rußiger Aufdruck, kpl. Bogen zu 100 Marken, UR-HAN 2348.18 und Aufdruck-HAN 3269.18, postfrisch, Mi. 360.- (alter Ausruf 100)
8 C. auf 7 1/2 Pfg rötlichorange, Zw 1,3, kpl. Bogen zu 100 Marken, UR-HAN 1799.18 und Aufdruck-HAN 2741.18, postfrisch, min. angetrennt, Mi. 360.-
15 C. schwarzviolett, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Ausdruck-HAN, 50 C. Zw 0,.8, linker oberer Eckrand-4er-Block W 2'3'2 und 75 C. linke obere Bogenecke W 3'7'3, je postfrisch, gepr. Wasels BPP, Mi. 202.-
15 C. auf 15 Pfg Germania, schwärzlichbläulichviolett, Zw. 0,6, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2014): "Sie ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 240.-
25 Cent. auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 160.-
50 C. auf 40 Pfg. karminrot / schwarz Zw. 0,8 gestempelt, leichte Knitterspur, geprüft Hey BPP, Mi. 300.-
50 C. auf 40 Pfg. karminrot/schwarz ZWO,8 gest. auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
1 F.25 C. auf 1 M. mit Wertangabe unter der Sternenlinie und Zähnung B sowie 15 C. auf 15 Pfg. violett als portogerechte Frankatur auf Einschreibe-Brief bis 140 gr. aus BRÜSSEL 14.11.17 mit verschiedenen Zensur-Stempeln und rückseitig komplette Lacksiegel von Absender und der Militär-Überwachungsstelle nach Berlin mit Ankunftsstempel, Randspuren, seltener Bedarf!
1 F. 35 C. auf 1 M., 25:17 Zähnungslöcher, Aufdruck matt, gestempelt, etwas unfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 300.-
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type IA, tadellos ungebraucht, gepr. Wasels BPP, Mi. 70.-
6,25 F. auf 5 Mark Deutsches Reich, Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Wasels BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 170.-
BELGIEN
Los 1-18 von 18