Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-37 von 37
5+Z+5, 10+Z+5 Rp., Tellknabe und Tellbrustbild 1921, je Zwischenstegpaar gest. Nr. 16 gepr. Lininger, MI. 320,-
WZ 16/17 A
Ausruf
10 +Z+5 Rp., Tellbrustbild und Tellknabe 1927, Zwischenstegpaar mit großer Lochung (11 mm) des Zwischensteges, sauber und klar gest. NEUVEVILLE 28.XII.27, Fotoatteste Liniger und Rellstab, Mi. 5.000,-
WZ 25A
Ausruf
10+Z+10 Rp., Tellbrustbild 1921, Zwischenstegpaar mit großer Lochung des Zwischensteges, gest. LAUSANNE 3.IV.25, Fotoattest Marchand; " tr?s bon et authentique", Mi. 1.200,-
WZ 18A
Ausruf
20+Z+20 Rp., Tellbrustbild 1921, Zwischenstegpaar mit großer Lochung des Zwischensteges, gest. AUBERSON, Fotoattest Renggli: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
WZ 19A
Ausruf
10 +Z+5 Rp., Tellbrustbild und Tellknabe 1927, Zwischenstegpaar mit kleiner Lochung des Zwischensteges, sauber und klar gest. ZÜRICH HAUPTBAHNHOF, Fotoattest Renggli, Mi. 1.600,-
WZ 25B
Ausruf
420
20+Z+20 Rp., Tellbrustbild 1924, Zwischenstegpaar mit kleiner Lochung des Zwischensteges gest., gepr. Liniger, MI. 280,-
WZ 23B
Ausruf
Zuschlag
63
20+Z+20 Rp. Tellbrustbild 1927, Zwischenstegpaar mit gezähntem Zwischensteg, gest. AARAU 11.XI.30, Fotoattest Renggli SBPV, Mi. 250,-
WZ 23Cx
Ausruf
20+Z+20 Rp. Tellbrustbild 1933, Zwischenstegpaar mit seltenem geriffelter Gummierung, sauber gest., gepr. Liniger und Fotoattest Renggli SBPV: "echt in sehr guter Erhaltung" , Mi. 5.000,-
WZ 23Cz
Ausruf
1.400
5+Z+5, 10+Z+10 und 10+Z+5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe 1930, je Zwischenstegpaar mit gezähntem Zwischensteg, glatter Gummierung, postfrisch, Mi. 240,-
WZ 28/30 xC **
Ausruf
5+Z+5, 10+Z+10 und 10+Z+5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe 1930, je Zwischenstegpaar mit gezähntem Zwischensteg, geriffelter Gummierung, postfrisch, Mi. 560,-
WZ 28/30 zC **
Ausruf
5+Z+5 Rp. Tellknabe 1933, Zwischenstegpaar mit gezähntem Zwischensteg, geriffelter Gummi, gest. ZÜRICH 30.XII.41, Fotoattest Renggli SBPV: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
WZ 28zC
Ausruf
10+Z+10 Rp. Tellbrustbild 1933, Zwischenstegpaar mit gezähntem Zwischensteg, geriffelter Gummi, gest. BURG, Fotoattest Berra-Gautschy: "authentique, sans defaut, pas repare, tr?s bon", Mi. 1.200,-
WZ 30zC
Ausruf
10+Z+5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe 1933, Zwischenstegpaar mit gezähntem Zwischensteg und Bogenrand, geriffelter Gummi, zentr. gest. THUN 15.XII.42, gepr. Liniger, Mi. 1.200,-
WZ 29zC
Ausruf
5, 10, 15 und 20 Pf., Landschaften 1935, 4 Zusammendruckpaare mit Zwischensteg, je gest., Mi. 255,-
WZ 31/34 C
Ausruf
5+Z+5 Rp. Landschaften 1937, Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, dünnes Papier, postfrisch, Fotobefund Zumstein, Mi. 900,-
KZ 9yvE **
Ausruf
240
10 und 20 Pf. Landschaften 1937, 2 Zusammendruckpaar, Zähnung des Zwischensteges je stark nach rechts verschoben, postfrisch
KZ 10/11yC **
Ausruf
1909/2013, saubere gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album mit einigen besseren Werten, dabei u. a. Nr. W 6 z, S 15, S 21 z, WZ 5, WZ 26, Mi. ca. 3.500,-
Ausruf
SCHWEIZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-37 von 37