15+15 Rp. Tellbrustbild 1918, Kehrdruckpaar, postfrisch, MI. 220,-
15 Rp. Tellbrustbild 1918, Kehrdruckpaar, klar gest. YVERDON 14.VI:19, Mi. 200,-
5+5 und 5+Z+5 Rp., ProJuventute 1915, Kehrdruck und Zwischenstegpaar, je postfrisch, Mi. 370,-
20 C. Landesausstellung 1939, alle 3 dreisprachigen Kombinationen aus Markenrollen gest., Mi. 330,-
5+5 Rp. Landschaften 1937, Kehrdruckpaar dünnes Papier, postfrisch, Fotobefund Zumstein, Mi. 900,-
5 Rp. Landschaften 1936, waager. 10er- Block aus Markenheftchenbogen vom linken Bogenrand, dabei Kehrdruck-4er-Block , rechtes Paar mit zusätzlicher senkr. Zähnung, postfrisch, Fotoattest Berra-Gautschy
10+10 Rp. Chillon, Kehrdruckpaar mit Doppelprägung, postfrisch, Mi. 260,-
10+10 Rp Chillon, Kehrdruckpaar mit Doppelprägung und anhängender Marke, gest. ZURZACH 26.VIII.38, Befund Liniger, MI. 400,-
10 Rp. Landschaften 1937, Kehrdruckpaar mit Doppelprägung, gest. SCHWEIZ. PTT MUSEUM 18.I.54, Mi. 400,-
20+20 Rp. Landschaften 1939, Kehrdruckpaar dünnes Papier, postfrisch, Fotobefund Zumstein, Mi. 1.000,-
5 und 10 Rp. Tellknabe und Tellbrustbild 1930, waager. und 2 senkr. Zusammendrucke, je geriffelter Gummi, postfrisch, Mi. 250,-
10 Rp. Tellbrustbild mit 5 Rp. Tellknabe 1933, senkr. Zusammendruck, geriffelte Gummierung, gest. BASEL 30.I.37, Fotoattest Berra-Gautschy: "authentique, tr?s bon", Mi. 300,-
5+Z+5 Rp., Tellknabe 1911, Type I, 4er-Block mit Zwischensteg auf Briefstück von EMMENBRÜCKE 5.VI.33 mit R-Zettel, sign., Mi. 600,-
5+Z+5 Rp., Tellknabe 1910, seltene Type II, Zwischenstegpaar, jede Marke gest. YVERDON 30.IX:10, Fotoattest Marchand, Mi. 1.700,-
15+Z+15 Rp. Tellbrustbild 1918, Kehrdruckpaar mit ungelochtem Zwischensteg auf Briefstück, der Entwertung entgangen
15+Z+15 Rp., Tellbrustbild 1918, Zwischenstegpaar auf Briefstück, ideal klar und zentr. gest. KLOSTERS 23.XI.42, sign. und Fotoattest von der Weid SBVP. "echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 2.400,-
3+Z+3 Rp., Tellknabe 1917, Zwischenstegpaar, gest. gepr. Renggli, MI. 220,-
5+Z+5 Rp., ProJuventute 1915, Zwischenstegpaar, Lochung des Zwischensteges 6 mm nach oben verschoben, postfrisch
10+Z+5 Rp mit 5+Z+5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe 1921, je Zwischenstegpaar als Einheit, Zwischenstege mit sehr seltener Lochung 10,5 mm, nur wenige Bogen wurden mit diesem Locheisen gestanzt. postfrisch, Zwischenstege leicht gefaltet, , Fotoattest Renggli