25 Pf. mit Plattenfehler I, dazu 40 Pf. aus Leistungsschau-Block, postfr., Mi. 220.-
Leistungsschau - Block mit Plattenfehler I, Sonderstempel Mi 280,-
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", Ersttag-Stpl. (kl. Eckbug) Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
1920/1939, interessanter Bestand auf alten Albumblättern, auf Einsteckkarten, Einsteckseiten und in einem Einsteckbuch, dabei zahlreiche Abarten und Besonderheiten, Stempelsammlung und vieles mehr, ansehen!
1870/1940, interess. Posten Briefe und Karten, dabei Reco, Luftpost, Express, Bahnpost, Ansichtskarten etc.
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Dienst und Porto auf Schaubek-Blättern
1920/1939 inkl. Dienst- und Portomarken, sortenreicher Dublettenbestand mit ca. 800 Marken im Einsteckbuch, dabei auch kpl. Satzausgaben, viele Marken sowohl in ungebrauchter und in gestempelter Erhaltung vorhanden
1920/1939 inkl. Dienst- und Portomarken, gemischt angelegte Sammlung auf urigen, liebevoll beschrifteten Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 206, 217/219 postfrisch, Block 3 mit Sonderstempel, etc., augenscheinlich nur verschiedene Marken, insgesamt über 300 Stück
Stempelpartie, 18 versch. bessere Stempel, alle gut lesbar, teils auf Briefstücken, nach Stempelkatalog Wolff 530 Pkte. für Briefstücke, lose Marken anteilig bewertet, höherwertige Stücke gepr. Soecknick BPP