Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 221-230 von 230
Seite 1...1112
25 Pf. mit Plattenfehler I, dazu 40 Pf. aus Leistungsschau-Block, postfr., Mi. 220.-
274II/275 **
Ausruf
Leistungsschau - Block mit Plattenfehler I, Sonderstempel Mi 280,-
BI.3 I
Ausruf
Zuschlag
85
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
Bl.3I **
Ausruf
Zuschlag
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", Ersttag-Stpl. (kl. Eckbug) Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
Bl.3I
Ausruf
1920/1939, interessanter Bestand auf alten Albumblättern, auf Einsteckkarten, Einsteckseiten und in einem Einsteckbuch, dabei zahlreiche Abarten und Besonderheiten, Stempelsammlung und vieles mehr, ansehen!
Ausruf
Zuschlag
900
1870/1940, interess. Posten Briefe und Karten, dabei Reco, Luftpost, Express, Bahnpost, Ansichtskarten etc.
Ausruf
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Dienst und Porto auf Schaubek-Blättern
*/
Ausruf
1920/1939 inkl. Dienst- und Portomarken, sortenreicher Dublettenbestand mit ca. 800 Marken im Einsteckbuch, dabei auch kpl. Satzausgaben, viele Marken sowohl in ungebrauchter und in gestempelter Erhaltung vorhanden
*/
Ausruf
1920/1939 inkl. Dienst- und Portomarken, gemischt angelegte Sammlung auf urigen, liebevoll beschrifteten Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 206, 217/219 postfrisch, Block 3 mit Sonderstempel, etc., augenscheinlich nur verschiedene Marken, insgesamt über 300 Stück
Ausruf
Stempelpartie, 18 versch. bessere Stempel, alle gut lesbar, teils auf Briefstücken, nach Stempelkatalog Wolff 530 Pkte. für Briefstücke, lose Marken anteilig bewertet, höherwertige Stücke gepr. Soecknick BPP
Ausruf
95
Los 221-230 von 230
Seite 1...1112