25 Pfg Neptunbrunnen, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Stoye BPP, Mi. 110.-
25 Pfg Neptunbrunnen, c-Farbe, tadellos entwertet mit Sonderstempel auf Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP (2014): "echt und einwandfrei.", Mi. 280.-
5 Pf - 1 G komplett tadellos postfrisch, Mi. 850,-
5 Pf - 1 G "10 Jahre Freie Stadt Danzig" komplett tadellos ungebraucht, Mi. 200,--
5 Pfg bis 1 Gulden "10 jähriges Bestehen der Freien Stadt Danzig" auf Blanko-FDC mit Stempel "DANZIG 1af 15.11.30", laut Fotoattest Oechsner BPP befindet sich das Stück in sehr guter Erhaltung (Mi.-Nr. 226 fehlender Zahn), diese Ersttagsabstempelungen dieser Ausgabe sind sehr selten und werden kaum einmal angeboten!
LUPOSTA im waager. Paar, je aus der Bogenecke, tadellos postfr., FA Dr. Oechsner BPP
LUPOSTA, tadellos postfr., Mi. 250,-
10+10 Pf auf 1 G - 30+30 Pf auf 10 G Luposta komplett tadellos gestempelt, Mi. 140,--
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, 15 Pfg signiert Schmutz, Mi. 270.-
8 Pfg auf 7 Pfg, Aufdruck dunkelblaugrün, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest BPA und sign. Dr. Dub (doppelt), Mi. 170.-
40 und 60 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 100,-
20 - 80 Pf. Wappen komplett tadellos postfrisch, Mi. 140,--
40 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, Marke tadellos postfrisch, im Oberrand Falzspur, gepr. Kniep BPP, Mi. 220.-
Daposta-Block in b-Farbe, Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2012): "echt und einwandfrei.", Mi. 300,- (alter Ausruf 140)
DAPOSTA-Block mit Plattenfehler "Punkt zwischen S und T" mit Sonderstpl., Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
DAPOSTA-Flugpost-Block mit Plattenfehler "Punkt zwischen S und T" mit Luftpost-Sonderstpl., Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
Daposta-Block mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 300,- (alter Ausruf 130)
25 Pf. mit Kerbe tadellos postfrisch, Mi. 200,-
25 Pf. mit Kerbe tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 220,-
25 Pfg. Danziger Dorf mit WZ 3 X und PF I, noch mit großen Teilen des Blockrandes kpl. umgeben, mehrfacher SST "DANZIGER LEISTUNGSCHAU 28.11.37", Mi. 220,--+ (alter Ausruf 70)