Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 201-220 von 230
Seite 1...101112
25 Pfg Neptunbrunnen, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Stoye BPP, Mi. 110.-
219b **
Ausruf
25 Pfg Neptunbrunnen, c-Farbe, tadellos entwertet mit Sonderstempel auf Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP (2014): "echt und einwandfrei.", Mi. 280.-
219c SST
Ausruf
5 Pf - 1 G komplett tadellos postfrisch, Mi. 850,-
220/30 **
Ausruf
5 Pf - 1 G "10 Jahre Freie Stadt Danzig" komplett tadellos ungebraucht, Mi. 200,--
220/30 *
Ausruf
Zuschlag
54
5 Pfg bis 1 Gulden "10 jähriges Bestehen der Freien Stadt Danzig" auf Blanko-FDC mit Stempel "DANZIG 1af 15.11.30", laut Fotoattest Oechsner BPP befindet sich das Stück in sehr guter Erhaltung (Mi.-Nr. 226 fehlender Zahn), diese Ersttagsabstempelungen dieser Ausgabe sind sehr selten und werden kaum einmal angeboten!
220/30
Ausruf
LUPOSTA im waager. Paar, je aus der Bogenecke, tadellos postfr., FA Dr. Oechsner BPP
231/35 **
Ausruf
Zuschlag
LUPOSTA, tadellos postfr., Mi. 250,-
231/35 **
Ausruf
10+10 Pf auf 1 G - 30+30 Pf auf 10 G Luposta komplett tadellos gestempelt, Mi. 140,--
231/35
Ausruf
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, 15 Pfg signiert Schmutz, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
8 Pfg auf 7 Pfg, Aufdruck dunkelblaugrün, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest BPA und sign. Dr. Dub (doppelt), Mi. 170.-
B241DDII *
Ausruf
40 und 60 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 100,-
243/44 **
Ausruf
20 - 80 Pf. Wappen komplett tadellos postfrisch, Mi. 140,--
245/50 **
Ausruf
40 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, Marke tadellos postfrisch, im Oberrand Falzspur, gepr. Kniep BPP, Mi. 220.-
248U **
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Block in b-Farbe, Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2012): "echt und einwandfrei.", Mi. 300,- (alter Ausruf 140)
Bl.1bIII **
Ausruf
Zuschlag
DAPOSTA-Block mit Plattenfehler "Punkt zwischen S und T" mit Sonderstpl., Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
Bl.1bIII
Ausruf
Zuschlag
63
DAPOSTA-Flugpost-Block mit Plattenfehler "Punkt zwischen S und T" mit Luftpost-Sonderstpl., Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
Bl.2bIII
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Block mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 300,- (alter Ausruf 130)
Bl.2bIII **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. mit Kerbe tadellos postfrisch, Mi. 200,-
274I **
Ausruf
25 Pf. mit Kerbe tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 220,-
274I
Ausruf
25 Pfg. Danziger Dorf mit WZ 3 X und PF I, noch mit großen Teilen des Blockrandes kpl. umgeben, mehrfacher SST "DANZIGER LEISTUNGSCHAU 28.11.37", Mi. 220,--+ (alter Ausruf 70)
274XI
Ausruf
Zuschlag
Los 201-220 von 230
Seite 1...101112