10 auf 20 Pfg. mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, unten nachgezähnt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi 1400,-
60 auf 30 Pfg. mit doppelten Aufdruck, einmal schwächer, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 200,-
15 Pfg Germania mit Probeaufdruck in rot und dunkelviolettultramarin, roter Aufdruck höher stehend, ungebraucht, signiert, Mi. 150.-
15 Pfg Germania mit Probeaufdruck in rot und dunkelviolettultramarin, roter Aufdruck kopfstehend, ungebraucht, signiert, Mi. 150.-
15 Pfg. schwarzbraunviolett mit Aufdruckfehler, "Z in Danzig gebrochen sowie Aufdruckbalken geteilt", zeitgerecht gestempelt gepr. Infla/ Oechsner BPP, seltene Kombination gute Farbe und Aufdruckfehler
1 1/4 Mark auf 3 Pfg bis 10 Mark auf 7 1/2 Pfg, Netzunterdruck hellgrüngrau mit Spitzen nach unten, tadellos und zeitgerecht entwertet, je gepr. Infla, Mi.-Nr. 28II mit Fotoattest Gruber BPP (2003): "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
1 1/4 Mark auf 3 Pf. in Type III tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP, Mi. 350,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfg Germania, Unterdruck "Spitzen nach oben", Abart "doppelter Netzunterdruck", tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP, selten
35 Pfg Germania mit Netzunterdruck (Spitzen nach oben) und Abart "ohne Aufdruck "Danzig" und "Wert", tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP, seltene Marke
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Spitzen nach unten, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2014): "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
2 Mark auf 35 Pf., Spitzen nach unten, tadellos ungebraucht, gepr. Schüler BPP, Mi. 500,--
2 Mark Spitzen nach unten tadellos o gepr. Gruber BPP, Mi. 400,--
2 M auf 35 Pfg. , Spitzen nach unten, mit zeitgerechtem Stempel "Danzig 19.3.21", bis auf Eckzahnbug oben rechts in guter Bedarfsqualität, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 900,--
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Netzunterdruck grünlichgrau mit Spitzen nach unten, Plattenfehler VIII, tadellos zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP (2014): "echt und einwandfrei.", Mi. 2.000.-
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Netzaufdruck "Spitzen nach oben", Abart "doppelter Netzunterdruck", vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
2 M auf 35 Pfg., Spitzen nach unten mit Aufdruckfehler "Bruch durch ZI in Danzig", zeitgerecht gestempelt mit zusätzlichem Korkstempel, tadellos, sign. und Fotokurzbefund Soecknick BPP, Mi 2000,-
3 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Unterdruck "Spitzen nach oben", Abart "doppelter Netzunterdruck", tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub, selten
5 M Spitzen nach unten tadellos postfrisch, Mi. 150,-
2 Pfg kleiner Innendienst, auf Briefstück mit Entwertung von Danzig Langfuhr, sign. Holtz, Fotokurzbefund Gruber BPP "einwandfrei", Mi. 240.-
2 Pfg bis 80 Pfg "kleiner Innendienst", tadellos gestempelt (eine zeitgerechte Entwertung ist nicht feststellbar), Luxussatz, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2012): "In einwandfreier Qualität.", Mi. 1.100.-