Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MEMEL
Los 41-60 von 62
Seite 1234
15 C. auf 400 M. mit PF VIII auf N, Befund Klein VPP "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
212IPF VIII
Ausruf
15 C auf 1000 Mark hellblau tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
213 *
Ausruf
213V *
Ausruf
25 C auf 1000 Mark hellblau tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
221 *
Ausruf
25 C. auf 1000 M. grünblau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Huylmans BPP (2014): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
221I **
Ausruf
30 C auf 10 M tadellos postfrisch, Mi. 250,--
222 **
Ausruf
30 C. auf 20 M. Freimarke, Aufdruckfehler IX "3 von 30 mit Haken", oben zwischen 4 und 5 Zahn von links min. Kerbe, sonst tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Huylmans BPP (2014), Mi. 280.-
223PF IX **
Ausruf
30 C auf 1000 Mark hellblau tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
229 *
Ausruf
30 Cent auf 1000 Mark, Aufdruck in Type Ie, Kopf stehend, tadellos postfrisch, Fotoattest Klein VP (2012): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.040.- (inkl. 30 % Aufschlag für die Aufdrucktype)
229IeK **
Ausruf
10 C auf 25 M und 30 C auf 400 M, 2 Werte feinst gestempelt, Mi. 210.-
230,232
Ausruf
10 C. a. 25 M und 30 C. a. 400 M. Aufdrucke, tadellos, gest., gepr. Klein BPP bzw. Petersen BPP
230,232
Ausruf
Zuschlag
10 C - 60 C komplett tadellos ungebraucht, Mi. 150,-
230/33I *
Ausruf
30 C. a. 400M a. 1L. braun, Type I, waager. Paar, postfr.
232 **
Ausruf
30 c. auf 400 M. auf 1 L. braun, waager. Paar in Type I + III, postfr. gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. für Typenpaare -.-, lose schon 330,-
232I+III **
Ausruf
15 C auf 50 M - 60 C auf 500 M tadellos ** gepr. Petersen BPP bzw. (30 Cent.) Matheisen BPP, Mi. 3000,--
234/37 **
Ausruf
1.100
15 - 60 C Grünaufdruck komplett tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 650,-
234/37 I *
Ausruf
Zuschlag
144
15 C auf 50 M Grünaufdruck in der seltenen Type IV (ohne Striche) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberem Erstfalz, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 700,-- (alter Ausruf 200)
234IV *
Ausruf
*/**/o Sammlung KABE-Vordruckseiten, lit. Besetzung mit einigen besseren Werten, ansehen. (alter Ausruf 200)
Ausruf
1920/1923, sortenreicher Dublettenbestand im Einsteckbuch, dabei auch zahlreiche Einheiten, insgesamt 600 Marken
**/*
Ausruf
Zuschlag
135
1939-1941, kleine Sammlung auf Falzlosblättern mit 10 Briefen bzw. Postkarten aus dem Memelgebiet, dabei u. a. ein Einschreiben, sowie ein von der Zensur geöffneter Auslandsbrief nach Trollhättan/Schweden
Ausruf
MEMEL
Los 41-60 von 62
Seite 1234